Блог

Фестиваль Афиша Еда 25 августа — фотоочет

Лиманские арбузы.

Горячие новости августа.

Часть 2:  

Сегодня заканчивается наша экспедиция в Астрахань.  Ребята проехали более 3000 км., посетили 7 рыбных хозяйств (о них расскажем позже) и заехали на арбузную ферму в Лиманском районе.


Так появляется ягода, которая может достигнуть в весе до 20 кг.

Лиманские арбузы на грядках

Арбузные цветы. Вызревают арбузы к концу июля, на ферме нам сказали, что еще ни разу не отправляли своих арбузов в Москву, поэтому остаётся загадкой, как у нас появляются «Астраханские» арбузы иногда уже и в июне.


25 августа в Парке Горького, на празднике Афиша «Еда» будем всех угощать арбузными лимонадами из лиманских арбузов.

А с завтрашней пятницы готовы доставлять их к вам домой.
Доступны к заказу в разделе «Сезонные продукты«

Лисички, земляная груша из Великих Лук.

Горячие новости августа

Часть 1:

Прощаемся с сезоном лисичек. Жарим с картошкой, запекаем пироги с кроликом и лисичками, делаем супы с кабачками и лисичками, готовим мафины с лисичками и курагой. Спрашивайте рецепт при заказе, с удовольствием будем делиться. Скидка на карельские лисички — 50%

 

 

Возле города Великие Луки — Псковской обл., есть овощное хозяйство «Август», с поставки топинамбура (Земляной груши) мы начинаем сотрудничество. Топинамбур мы проверили через лабораторию на наличие тяжёлыл металлов, радиацию, нитраты, гормоны роста — всё в пределах нормы.
Сегодня попробуем приготовить несколько блюд из земляной груши: запеканку, голубцы с липецкой капустой и топинамбуром, суп пюре с топинамбуром и тосканским маслом.

раздел «Сезонные продукты» цена 140р/кг


 

 

Жара на Ламбаде

В прошедшие, жаркие выходные Ferma at Home & Williamsburg приняли совместное участие в фестивале Lambada.

На территории «Красного Октября», возле бар/кафе/кино-лаунж Dome (где всегда можно приобрести наши консервации и варенья) мы жарили бургеры из герефордской говядины с карамелизированным луком, дмитровскую кукурузу b.b.q., разливали настойки на корице и мандарине, по рецепту фермеров из Тосканы, наши фирменные лимонады — из сельских трав и астраханский, угощали ледяным чаем из таволги.

В украшении стола, использовали посуду и предметы интерьера, привезённые с различных винтажных рынков Европы. Большая кастрюля на фото, наше последнее приобретение, куплена в Париже, ей 108 лет.

Готовимся к новым фестивалям, принимаем заказы на ближайшую пятницу!


Страница 1 из 11