Блог

Жара

В Москве наступила жара, столбик термометра чаще показывает за 30. Мы, как и прежде всё перевозим в холодильниках и стараемся, чтобы вы получали всё самое свежее.

Но не смотря на это, видимо во время открывания дверей, распределении, молочные продукты иногда страдают, особенно это касается коровьего молока.

 

Просим отнестись с пониманием, сообщайте нам о подобных случаях, мы будем менять испорченные продукты на свежии.

Нам дороги ваши эмоции и здоровье!

Масло высшего качества

 

В Тоскане, в провинции Maremma среди оливковых рощ живут LE PERSONE SOLARI (солнечные люди). Прозвали их так то ли за  солнце, согревающее своими лучами и землю и самих крестьян, то ли за солнечные улыбки каждого жителя, которого никто никогда не видел с грустным лицом. В аптеках здесь  не найти ни таблеток от желудочных колик, ни лекарств от болей в животе. Да и живут здесь в среднем мужчины 80, а женщины 85 лет. Секрета никакого нет – они все едят с оливковым маслом.

 

 

 

 

 

 

 

Здесь расположено фермерское хозяйства по производству оливкового масла высшего качества, первого холодного отжима, EXTRA VERGNE — теперь его можно купить на Ferma!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Масло готовят из собранных вручную оливок (на других фермах часто используют подвесные сетки и уже с них собирают попадавшие оливки, так проще), с небольших, древней породы тосканских олив, на определенной стадии созревания.  Масло отжимается в день сбора оливок, на механическом прессе.

 

 

 

 

 

 

Полученное масло – настоящее тосканское «золото», ароматное, густое, насыщенного цвета, и едят его с чем угодно. Каждая бутылка имеет свой собственный номер, указанный на этикетке, выданной Консорциумом сельских производителей Тосканы.

 

 

Факт: в масле содержится большое количество витамина Е, который способствует усваиванию витаминов А и К. Регулярное употребление качественного оливкового масла способствует общему омоложению организма. Только в оливковом масле содержатся такие типы ненасыщенных жирных кислот, которые существенно снижают уровень вредного холестирина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот шедевр фермеров Тосканы отлично подойдет к настоящим продуктам с нашей FERMA at HOME.

 


Чёрная смородина 250 руб.

Поспела наша ягода

Очень вкусная и полезная, чёрная смородина из деревни «Волчёнки», Наро-Фоминский р-он.

Заботливо ухаживали, поливали водой, удобряли только навозом, собирали с любовью для вас!

Мы её ели с сахаром и без, добавляли в чай, делали морс и кисель, смородиновый пирог, остались очень довольны.

 

Наша сезонная гордость!

 

 

 

 

 

Копорский чай (иван-чай) — сбор урожая

Фермеры Псковской губернии заготавливают для вас Копорский чай, так как собирают его один раз в год, в июле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сбор происходит на лесных полянах и опушках, занятие трудоёмкое, т.к. с одной опушки радиусом 15-20 метров, получается примерно 250гр чая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Готовят по рецепту, как и 500 лет назад. Выкладывают на льняной холст, скручивают веревкой, подвешивают и подсушивают некоторое время, затем тщательно мнут, рубят ножом и плотно кладут в дубовый боченок для ферментации на 3 суток.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Потом зажаривают в дровяной печи, сбрызгивая родниковой водой с мёдом.

Запах, вкус, аромат чая- прекрасны!

 

О полезности:

Состав определяет многообразие целебных свойств иван-чая. Благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты и биофлавоноидов (витамин Р), рекомендован для повышения иммунитета и сопротивляемости различным инфекциям, укрепления кровеносных сосудов, препятствует накоплению активных радикалов, связывает и выводит тяжелые металлы, очищает организм при различных интоксикациях, в том числе алкогольных, от радиационного загрязнения, оздоровляет и повышает работоспособность. Благотворно влияет на иммунную и эндокринную системы, эффективен при любых воспалительных процессах, обладает выраженным успокаивающим, мягким снотворным действием.

 

С понедельника Иван-чай доступен на Ferma к заказу в разделе напитки.

Пакет чая (примерно 50г)  - 350 руб.

Органические специи с плантаций Африки

 

 

 

 

 

 

Теперь у нас можно заказывать свежие смеси специй из ЮАР, их производят из пряностей произрастающих  на органик-ферме, сертифицированной по европейским стандартам контроля качества BIO и океанической соли.

 

Ферма находится в юго-западной части Африки, недалеко от Кейптауна, там где  климатические условия идеальны для выращивания многих специй.

Соль вручную собирают из вод бенгальского течения, которое начинается от Атарктиды и испаряется в заливе Св. Елены, расположенном на юге Африки, где она естественным образом кристаллизуется под жарким южноафриканским солнцем. Океаническая соль содержит абсолютно все вещества, которые необходимы человеку для нормальной жизнедеятельности.

 

Весь процесс по сбору и упаковки специй, контролируют западные менеджеры .

 

Используя это продукт в приготовлении продуктов вы не навредите, а лишь усилите- подчеркнёте вкус свежих фермерских продуктов.

Сейчас доступны 13 видов специй:

- кристалы соли

Состав: собранная вручную океаническая соль.

 

 

 

 

 

 

-радуга перчинок

Состав: черный, белый, зеленый и розовый перец горошек 3-5 мм.

 

 

 

 

 

 

 

-универсальная

Состав: океаническая соль, черный перец 3-5 мм, семена горчицы, семена кориандра, зеленый перец 3-5 мм, красный перец 3-5 мм, лук, чеснок, перец чили, имбирь, паприка, тмин, эссенция копченого ореха, гранулированный чеснок

 

 

 

 

 

 

-чили

Состав: перец чили, черный перец горошек, чеснок, океаническая соль.

 

 

 

 

 

 

-карри

Состав: семена кориандра, океаническая соль, кумин, чеснок, черный перец горошек, семена фенхеля, семена горчицы, лук, имбирь, корица, перец чили, гвоздика

 

 

 

 

 

 

-специя к салатам и вощам

Состав: томат, океаническая соль, жареный чеснок , черный перец горошек , базилик , красный перец, красный лук, маслины

 

 

 

 

 

 

-специя для птицы

Состав: океаническая соль, жареный чеснок, черный перец горошек, шалфей, жареный лук, цедра лимона, лавровый лист, масло лимона.

 

 

 

 

 

 

-пряности для барбекю

Состав: океаническая соль, семена кориандра, кристализированный коричневый сахар, чеснок, черный перец горошек, перец чили, жареный лук, пажитник, красный перец, имбирь, семена горчицы, кумин, семена фенхеля, семена сельдерея,орегано.

 

 

 

 

 

 

-специя для баранины

Состав: океаническая соль, черный перец горошек, розмарин, жареный чеснок, цедра лимона, масло лимона, лимонная кислота

 

 

 

 

 

 

-специя с травами и морской солью

Состав: океаническая соль, морские водоросли, тимьян, розмарин, семена горчицы, семена кориандра, черный перец горошек, орегано, базилик, петрушка, чеснок, перец чили, цедра лимона, розовый перец горошек, лавровый лист, лимонная трава, семена мака, календула, василек

 

 

 

 

 

 

-специя для свинины

Состав: карамелизированный сахар, океаническая соль, жареный чеснок, семена кориандра, лук, семена горчицы, имбирь, паприка, перец чили, кумин, эссенция копченого ореха, масло чеснока.

 

 

 

 

 

 

При заказе через сайт, укажите пожалуйста в комментариях названия необходимых вам специи. Если вы хотите приготовить како-либо блюдо, но не смогли сами определиться со специей, звоните мы обязательно подскажем.

 

 

 

 

Страница 1 из 11