Масло высшего качества

 

В Тоскане, в провинции Maremma среди оливковых рощ живут LE PERSONE SOLARI (солнечные люди). Прозвали их так то ли за  солнце, согревающее своими лучами и землю и самих крестьян, то ли за солнечные улыбки каждого жителя, которого никто никогда не видел с грустным лицом. В аптеках здесь  не найти ни таблеток от желудочных колик, ни лекарств от болей в животе. Да и живут здесь в среднем мужчины 80, а женщины 85 лет. Секрета никакого нет – они все едят с оливковым маслом.

 

 

 

 

 

 

 

Здесь расположено фермерское хозяйства по производству оливкового масла высшего качества, первого холодного отжима, EXTRA VERGNE — теперь его можно купить на Ferma!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Масло готовят из собранных вручную оливок (на других фермах часто используют подвесные сетки и уже с них собирают попадавшие оливки, так проще), с небольших, древней породы тосканских олив, на определенной стадии созревания.  Масло отжимается в день сбора оливок, на механическом прессе.

 

 

 

 

 

 

Полученное масло – настоящее тосканское «золото», ароматное, густое, насыщенного цвета, и едят его с чем угодно. Каждая бутылка имеет свой собственный номер, указанный на этикетке, выданной Консорциумом сельских производителей Тосканы.

 

 

Факт: в масле содержится большое количество витамина Е, который способствует усваиванию витаминов А и К. Регулярное употребление качественного оливкового масла способствует общему омоложению организма. Только в оливковом масле содержатся такие типы ненасыщенных жирных кислот, которые существенно снижают уровень вредного холестирина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот шедевр фермеров Тосканы отлично подойдет к настоящим продуктам с нашей FERMA at HOME.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>